← Todas as coleções
Iván Alonso

Iván Alonso

Futebolista Atacante 47 anos
4 cromos4 álbunsde 2015 a 2016

Iván Alonso, nascido em 10 de abril de 1979, é futebolista uruguaio. A carreira profissional começou em 1998 em River Plate Montevideo.

Atualizado a 12 de outubro de 2026 · Dados em parte de fontes abertas (Wikidata, CC0). Sem garantia.
Foto: Elemaki · CC BY 3.0 · Fonte: Wikimedia Commons · redimensionada

Em que álbuns de cromos aparece Iván Alonso? 4

Base Especial Foil Toca num cromo: Procuro · Comprar
  • 2016
    FIFA 365 2017
    3 edições · Cromo
  • 2015
    FIFA 365 2016
    Cromo

Com que estrelas Iván Alonso partilhou um álbum?

Ofertas do Marketplace para Iván Alonso

Perguntas frequentes sobre Iván Alonso

Em que álbuns de cromos está Iván Alonso e quantos cromos existem?

Iván Alonso aparece em 4 álbuns de cromos. A base de dados FINALSTICKER regista 4 cromos de coleções oficiais. Os cromos foram lançados entre 2015 e 2016.

Que variantes especiais de Iván Alonso existem?

Variantes especiais de Iván Alonso: FIFA 365 2016: N.º 809 (Foil).

Onde posso trocar ou comprar stickers de Iván Alonso?

Diretamente na FINALSTICKER: encontra colecionadores que procuram ou oferecem Iván Alonso, gratuitamente.

Reportar um erro