← Tutte le collezioni
Shaun Maloney

Shaun Maloney

Calciatore Attaccante 43 anni
2 figurine2 albumdal 2005 al 2008

Shaun Maloney, nato il 24 gennaio 1983, è allenatore di calcio e calciatore scozzese. La carriera professionistica è iniziata nel 2000 con Celtic Glasgow.

Aggiornato il 4 ottobre 2026 · Dati in parte da fonti aperte (Wikidata, CC0). Senza garanzia.
Foto: Alasdair Middleton from Rothesay, Scotland (www.a-middletonp... · CC BY 2.0 · Fonte: Wikimedia Commons · ridimensionata

Tra i nostri collezionisti

1collezionista la cerca
1collezionista la offre
1collezionista la possiede

Dati di domanda e offerta della nostra community, non valori di mercato ufficiali.

In quali album di figurine è presente Shaun Maloney? 2

Base Speciale Tocca una figurina: La cerco · Compra

Con quali campioni Shaun Maloney ha condiviso un album?

Offerte del Marketplace per Shaun Maloney

Domande frequenti su Shaun Maloney

In quali album di figurine è presente Shaun Maloney e quante figurine ci sono?

Shaun Maloney è presente in 2 album di figurine. Il database FINALSTICKER registra 2 figurine da collezioni ufficiali. Le figurine sono uscite tra il 2005 e il 2008.

Dove posso scambiare o comprare figurine di Shaun Maloney?

Direttamente su FINALSTICKER: trova collezionisti che cercano o offrono Shaun Maloney, gratis.

Segnala un errore