Pablo Piatti
Pablo Piatti, nato il 31 marzo 1989, è calciatore argentino. La carriera professionistica è iniziata nel 2006 con Estudiantes de La Plata.
Aggiornato il 5 ottobre 2026 · Dati in parte da fonti aperte (Wikidata, CC0). Senza garanzia.
Foto: Carla Cortés · CC BY 2.0 · Fonte: Wikimedia Commons · ridimensionata
Tra i nostri collezionisti
Dati di domanda e offerta della nostra community, non valori di mercato ufficiali.
In quali album di figurine è presente Pablo Piatti? 2
- 2015
- 2011
Con quali campioni Pablo Piatti ha condiviso un album?
Offerte del Marketplace per Pablo Piatti
Domande frequenti su Pablo Piatti
In quali album di figurine è presente Pablo Piatti e quante figurine ci sono?
Pablo Piatti è presente in 2 album di figurine. Il database FINALSTICKER registra 2 figurine da collezioni ufficiali. Le figurine sono uscite tra il 2011 e il 2015.
Dove posso scambiare o comprare figurine di Pablo Piatti?
Direttamente su FINALSTICKER: trova collezionisti che cercano o offrono Pablo Piatti, gratis.