Martín Cauteruccio
Calciatore
Attaccante 39 anni
1 figurina1 album2016
Martín Cauteruccio, nato il 14 aprile 1987, è calciatore uruguaiano. La carriera professionistica è iniziata nel 2007 con Nacional Montevideo.
Aggiornato il 12 ottobre 2026 · Dati in parte da fonti aperte (Wikidata, CC0). Senza garanzia.
Foto: Chalisimo5 · CC0 · Fonte: Wikimedia Commons · ridimensionata
In quali album di figurine è presente Martín Cauteruccio? 1
Base
Speciale
Tocca una figurina: La cerco · Compra
- 2016
Con quali campioni Martín Cauteruccio ha condiviso un album?
Offerte del Marketplace per Martín Cauteruccio
Domande frequenti su Martín Cauteruccio
In quali album di figurine è presente Martín Cauteruccio e quante figurine ci sono?
Martín Cauteruccio è presente in 1 album di figurine. Il database FINALSTICKER registra 1 figurina da collezioni ufficiali. Le figurine sono del 2016.
Dove posso scambiare o comprare figurine di Martín Cauteruccio?
Direttamente su FINALSTICKER: trova collezionisti che cercano o offrono Martín Cauteruccio, gratis.