← Tutte le collezioni
Frédéric Piquionne

Frédéric Piquionne

Calciatore Attaccante 47 anni
1 figurina1 album2008

Frédéric Piquionne, nato il 8 dicembre 1978, è calciatore martinicano. La carriera professionistica è iniziata nel 2001 con Stade Rennes. Ha concluso la carriera da giocatore nel 2015.

Aggiornato il 5 ottobre 2026 · Dati in parte da fonti aperte (Wikidata, CC0). Senza garanzia.
Foto: julien haler · CC BY 2.0 · Fonte: Wikimedia Commons · ridimensionata

Tra i nostri collezionisti

1collezionista la cerca
1collezionista la offre
1collezionista la possiede

Dati di domanda e offerta della nostra community, non valori di mercato ufficiali.

In quali album di figurine è presente Frédéric Piquionne? 1

Base Speciale Tocca una figurina: La cerco · Compra

Con quali campioni Frédéric Piquionne ha condiviso un album?

Offerte del Marketplace per Frédéric Piquionne

Domande frequenti su Frédéric Piquionne

In quali album di figurine è presente Frédéric Piquionne e quante figurine ci sono?

Frédéric Piquionne è presente in 1 album di figurine. Il database FINALSTICKER registra 1 figurina da collezioni ufficiali. Le figurine sono del 2008.

Dove posso scambiare o comprare figurine di Frédéric Piquionne?

Direttamente su FINALSTICKER: trova collezionisti che cercano o offrono Frédéric Piquionne, gratis.

Segnala un errore