← Tutte le collezioni
Christian Fassnacht

Christian Fassnacht

Calciatore Angreifer 32 anni
2 figurine2 albumdal 2018 al 2021

Christian Fassnacht, nato il 11 novembre 1993, è calciatore svizzero. La carriera professionistica è iniziata nel 2010 con FC Thalwil. Partecipò a Mondiali 2022 e Mondiali 2026.

Aggiornato il 4 ottobre 2026 · Dati in parte da fonti aperte (Wikidata, CC0). Senza garanzia.
Foto: Олег Батрак · CC BY-SA 3.0 · Fonte: Wikimedia Commons · ridimensionata

Tra i nostri collezionisti

1collezionista la cerca
1collezionista la offre
1collezionista la possiede

Dati di domanda e offerta della nostra community, non valori di mercato ufficiali.

In quali album di figurine è presente Christian Fassnacht? 2

Base Speciale Tocca una figurina: La cerco · Compra

Con quali campioni Christian Fassnacht ha condiviso un album?

Offerte del Marketplace per Christian Fassnacht

Domande frequenti su Christian Fassnacht

In quali album di figurine è presente Christian Fassnacht e quante figurine ci sono?

Christian Fassnacht è presente in 2 album di figurine. Il database FINALSTICKER registra 2 figurine da collezioni ufficiali. Le figurine sono uscite tra il 2018 e il 2021.

Dove posso scambiare o comprare figurine di Christian Fassnacht?

Direttamente su FINALSTICKER: trova collezionisti che cercano o offrono Christian Fassnacht, gratis.

Segnala un errore